Komatsu представляет экскаватор PC390LCi-11 с полуавтоматическим управлением



Это четвертый экскаватор, оснащенный iMC в линейке Komatsu, но компания говорит, что это первый трехмерный полуавтоматический экскаватор, который сочетает в себе «проворство и скорость» 36-тонной техники со стабильностью более крупной машины.



«Независимо от того, производят ли вы раскопки, коммунальные траншейные работы, подготовку площадки или какое-либо другие работы, где требуется более высокая пропускная способность, это могут быть операторы машин, которые ведут работы на рабочей площадке», - говорит Рене Кафка, специалист по продуктам Komatsu America.

Технология iMC на PC390LCi-11 использует комбинацию сигналов GPS / GNSS, гидравлических цилиндров с контролем хода и инерциального измерительного блока (IMU) для ориентации машины в пространстве и управления джойстиками, гидравликой и ковшом, чтобы оператор не мог или вырезать профиль, отличный от того, что подробно описано на карте 3D, загруженной в компьютер экскаватора. В полностью автоматическом режиме операторам невозможно выполнить экскавацию. GPS направляет гидравлическую систему и ковш машины для резки точных траншей, откосов и бухт, без необходимости пополнения или перекомпоновки для оценки.



PC390LCi-11 оснащен новыми джойстиками управления машиной, впервые представленными на PC210LCi-11 в сентябре. Переключение на эти джойстики позволяет переключаться между полуавтоматическими и ручными режимами и переключать функцию смещения проектной поверхности.

Ниже приведена разбивка всех функций iMC на PC390LCi-11

8,85-литровый четырехцилиндровый двигатель Komatsu SAA6D114E-6 уровня 4 обеспечивает мощность PC790LCi-11 мощностью 257 лошадиных сил. Машина может похвастаться 6-процентным более широким колесом дорожки и 18-процентной большей грузоподъемностью по сравнению с машинами PC360LC / i.